AlfaLunar on DeviantArthttps://www.deviantart.com/alfalunar/art/darck-pen-4-151326982AlfaLunar

Deviation Actions

AlfaLunar's avatar

darck pen_4

By
Published:
235 Views

Description

ьявольский клоун.

это иронично. но первые воины империи что столкнулись с этим существом в тонелях подземелий ,вернулись и доложили,а потом и ученые которые его изучали - назвали его так. Частично это от того что в первых балах Лордов и Магов среди людей, подобная маска была популярна. А Может и потому что данные особи умеют имитировать чужие голоса и не обделены умом, как и юмором в общем, когда настигало и загоняла своих исследователей в тупики и ехидно выглядывая из-за угла смеялось. Это существо ростом в 6 метров (если выпрямит спину) но ходит почти всегда согнуто, из-за своего места обитания и немного ослабленных задних лап, в пещерах не побегаешь, верно ведь? Этот хищник питается другими хищниками, то заманивая в ловушки на движение хвоста и нытье, то ли устраивая засады и погони. В его арсенале большая тяжёлая голова, с рядом зубов, такая челюсть крушит камни и перегородки, а острые выросты таранят и работают как кирка. затылок и лоб(а точнее место где мозг) защищает ряд малоподвижных Пластин, эластичных и крепких. доспехи из таких пластинок - отличная защита, особенно в подземельях.
Длинные уши могут уловить любую тонкость звука и отличия в тональностях. можно сказать-у них музыкальный слух. это доказал маг-безумец, что создал химеру с ушами и частью мозга, отвечающую за слух от этого существа. Химера до сих пор обновляется физически и поет и играет на 6-ти инструментах в Храме Ейао - Богини музыки, что в первом подземном городе империи союза рас, что потихоньку захватывают континент.
3 пальца на передних,тонких лапах функциональны несмотря на их малоподвижность, тонким средним когтем существо оправляется довольно ловко, это было доказано в еще одной экспедиции, когда Дьявольский Клоун смог перерисовать стрелки на стенах в другую сторону и заманить всю экспедицию в свою ловушку. впрочем, сильная светочувствительность сиграла ему не в пользу, экспедиция спаслась тем, что имела вдоволь световых бомб. Впредь,по тонелям подземелья предпочитают либо ходить с магической картой, или зачарованными компасами.
Существо это не живет в неволе, и вспарывает себе глотку как только попадает в безысходность и не имеет возможности бежать... Острый и длинный средний коготь может поспорить с хорошим каленым клинком.
Шкура этого существа средней толщины, магические стрелы охотно дырявят, хотя не каждый меч может травмировать. лучший друг в таких ситуациях - молот, т.к кости существа можно раздробить. бить в голову нет смысла-она усилена костяком и щитками,а вот кисти и задние лапы......
Охотники с удовольствием устраивают охоты на этих существ. они живут по одному или очень мелкими семьями - мать и детеныш. Черепная кость, головные чешуйки и средние когти- очень в ходу на рынках сырья для оружия и брони.
Image size
448x259px 13.41 KB
© 2010 - 2024 AlfaLunar
Comments3
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
Kryol's avatar
Симпатичная зверушка ) И описание отпадное!